вторник, 27 августа 2013 г.

Энергосберегающие технологии в эксплуатации холодильного оборудования


Современные условия требуют особого внимания к расходу электроэнергии во всех сферах жизнедеятельности человека, как в быту, так и на производстве. Не является исключением и ситуация с использованием промышленного холодильного оборудования.
В данном случае применение энергосберегающих технологий в сочетании с использованием теплообменников и компрессоров, отличающихся высокой эффективностью, способно сократить потребление электроэнергии на пятьдесят и более процентов.
Наилучший результат дает сочетание нескольких энергосберегающих решений в работе холодильной установки. Помимо того, что холодильное оборудование должно иметь высокоэффективные промышленные компрессоры и теплообменники, стоит осуществлять охлаждение воды напрямую без применения промежуточных хладоносителей, а также подключить электронные контролеры. Нелишним также будет использовать специальные терморегулирующие вентили, а также конденсаторы водяного охлаждения. Разумеется технические решения данного вопроса не ограничиваются перечисленными выше, а разрабатываются индивидуально для каждой конкретной ситуации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий