понедельник, 2 сентября 2013 г.

Материалы будущего


Уже сегодня в промышленности начинают использоваться инновационные материалы, о существовании которых ранее и не предполагали. В дальнейшем их совершенствование и широкое применение могут вообще произвести технологическую революцию.
Итак, среди данных материалов наибольшую известность получили следующие.
  • Соевый пластик. Он имеет все свойства обычного пластика и одно неоспоримое преимущество при этом — этот материал совершенно безопасный и экологически чистый.
  • Прозрачная резина. Материал очень интересный, поскольку при небольшом весе он отличается прочностью и возможностью такой обработки, как полировка и порезка.
  • Мягкая фанера. По внешнему виду и свойствам такой материал похож на ткань, поскольку он имеет небольшую толщину, может аналогичным образом мяться и складываться. Зато, в отличие от ткани, данный материал имеет звукоизоляционные свойства, что и роднит его с фанерой.
  • Стальная пена. Инновационный материал, который упрощает процесс монтажа различных металлических конструкций, делая их при этом более прочными. Аналогичными свойствами обладает и алюминиевая пена.
  • Фотобетон. По структуре этот материал представляет собой очень прочный бетон с матовой или глянцевой текстурой, но при этом с заданным фотографическим изображением.


Комментариев нет:

Отправить комментарий